• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 86884
  • 诉求时间: 2019-05-08
  • 办结时限: 2019-05-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2017年已处理并缴款的违章显示未缴款

今天去年审,工作人员说车辆有违章未处理完,经查询,是2017年9月的违停未缴款,但2017年缴款确已处理过,并且缴过罚款。这就不说了,我通过自主处理机去缴纳罚款与滞纳金,电脑显示操作不成功,工作人员说今天处理不了了,让我第二天再去,回家后我发现银行卡的钱确被扣了200。可以帮我解决下吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/8 17:32:53 网友【龚**】提问,等待处理。
  • 2019/5/9 8:40:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/5/9 9:39:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/15 16:00:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

您的车辆状态已显示正常,可以进行年审。

祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像