• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 86881
  • 诉求时间: 2019-05-08
  • 办结时限: 2019-05-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
4月份低保为何五月了还没到?等钱买药,很急

本人请领导帮忙问问,今年四月份的低保怎么五月了还没发放,每月都靠这点钱买药维持,还请帮忙关注下,停药半月了,很急

办理跟踪信息
  • 2019/5/8 16:15:17 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2019/5/8 17:24:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
  • 2019/5/10 14:34:43 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/10 14:57:52 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 民政局
回复详情  

田先生您好,江陵县4月低保金已于4月30日发放,我们通过系统查询到,您的低保金已发放到尾号为1949账号中,请及时查收。

补充评价
麻烦政府了,给大家带来麻烦了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像