• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 86879
  • 诉求时间: 2019-05-08
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
26路车次减少,市民出行不便

26路车(小北门至点将台农庄)车次减少,每天早上上学时间异常拥挤,而且等待时间间隔至少15分钟以上,十分不便,望增加早晚高峰时段车次,方便孩子上学、大人上班!

办理跟踪信息
  • 2019/5/8 15:51:44 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2019/5/8 16:53:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/10 9:47:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/10 9:47:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/17 8:31:38 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:孰知此条信息后,我公司营运部门已着手对26路车次进行调整,近期内将逐步增加26路车辆班次。感谢您对公交的关注!
补充评价
经过一个多星期的观察,26路车仍和以前一样,车次未增加,间隔时间也未缩短,仍旧异常拥挤。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像