• 诉求总量共60368
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 86874
  • 诉求时间: 2019-05-08
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒盛汽车城车管所可以更换c1驾驶证吗?

驾驶证八月十五号到期,现在可以提前办理吗?提前三个月多一个星期,马上要出门了。

办理跟踪信息
  • 2019/5/8 13:34:03 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/8 15:22:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/5/9 11:44:48 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

根据公安部第139号令驾驶证到期换证相关规定,最多只能提前三个月,所以您需在五月十五号之后到车管所换证。安家岔车管所、恒盛车管所、竹叶山车管所以及下面各大队均可办理换证业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像