• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 86856
  • 诉求时间: 2019-05-08
  • 办结时限: 2019-05-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
绿地三期A区是否有预售许可证?

绿地三期A区3月底开盘,首付款交了至今还没有签合同,请问其是否办理了预售许可证?

办理跟踪信息
  • 2019/5/8 7:05:06 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2019/5/8 9:39:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/5/8 11:22:58 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

绿地三期A区6、8、9栋已办理预售许可证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像