- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 86847
- 诉求时间: 2019-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋土地出让金
办理跟踪信息
- 2019-05-07 20:35 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-05-08 08:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-05-10 12:34 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 如何缴土地出让金需根据房产证记载的内容作具体答复,咨询人可带上房产证到荆州开发区政务大厅国土局窗口咨询。
经济适用房缴土地出让金:(评估价—购房价)*70%。
普通商品房缴土地出让金:房产证上的建筑面积*出让年限对应的地价(房子所在地类等级)。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新