• 诉求总量共92526
  • 已解决87367
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 86841
  • 诉求时间: 2019-05-07
  • 办结时限: 2019-05-07
  • 处理状态: 已办结
荆州市哪里办理健康证

荆州在哪里可以办理健康证,具体流程能说一下吗?谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/5/7 17:22:20 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/5/7 17:24:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   荆州中心城区免费办理健康证明的医疗场所

一、荆州区

东城社区卫生服务中心(荆州市荆州区爱民路60号;0716-8498282)

城南医院(荆州市荆州区内环南路105号;0716-8494759)

二、沙市区

沙市区人民医院(荆州市沙市区中山路58号;0716-8819020)

三、开发区

荆州市第三人民医院(荆州市北京东路196号;0716-8325794)

荆州市中医院(荆州市江津东路172号;0716-8126310)

开发区季家台社区服务中心(荆州市沙市区长港路2-8号;0716-8315269)

四、市属企业

市疾病预防控制中心(荆州市沙市区园林路91号;0716-8100971)

投诉电话:0716-8526705;12320
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像