• 诉求总量共61125
  • 已解决58924
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 86826
  • 诉求时间: 2019-05-07
  • 办结时限: 2019-05-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
跃进路佳境上城段大货车通行造成交通拥堵

跃进路佳境上城共有住户723户,而小区规划停车位只有300余个,每天有约300台车只能停在小区门前道路的两侧,会车时只能免强小车通过。近期,跃进路至三湾路段道路建设通车,每天有大量的载重货车从该路段通过,特别是早晚,造成该路段十分拥堵,也极易出现剐蹭等安全事故,同时载重大货车也会加快路面损坏,路面井盖承压设计标准低,相信过不了多久就会和柳垸二路一样的状况。佳境上城周边没有规划停车位,对该路段实行禁停管制不太现实,建议在跃进路和三湾路口增设限高杆,只允许2米以下的小车通行。

办理跟踪信息
  • 2019/5/7 11:56:31 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2019/5/7 15:11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/5/10 10:59:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/10 11:28:25 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到关于对“跃进路佳境上城段大货车通行造成交通拥堵”的诉求后,经调查核实,回复如下:

感谢您对交通秩序管理的关心,三大队接到诉求后,立刻派出巡逻民警对该路段进行了实地调研,我单位会加强对大货车的管理,并逐级向上级反映建议增设限高栏或安装交通指示标牌的措施。

“实施网络民生警务,打造人民满意公安”!感谢您对荆州公安工作的支持,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像