• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 86809
  • 诉求时间: 2019-05-07
  • 办结时限: 2019-05-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于买房后转户口问题

我是埠河户口,刚在沙市五中对面碧桂园新城楚天府买房了,可是该楼盘2021年6月才交房,考虑到小孩2021年9月份要上小学的问题,请问这种情况今年可以办理将户口转入到该小区吗

办理跟踪信息
  • 2019/5/7 9:11:27 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2019/5/7 11:32:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/5/7 11:38:20 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,购房入户需要以下证明文件:

1、申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件

2、购房原始合同

3、书面申请(捺指纹)

4、拟迁人员身份证、户口及复印件

到迁入地辖区派出所咨询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像