• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 86803
  • 诉求时间: 2019-05-07
  • 办结时限: 2019-05-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县公积金能在沙市去买房吗?

你好,请问我现在缴纳的是江陵县的公积金,在沙市区买房的话能使用公积金贷款吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/7 0:47:17 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/5/7 11:26:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/5/8 8:48:02 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,江陵县的公积金可以在沙市使用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像