• 诉求总量共61776
  • 已解决59507
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 86787
  • 诉求时间: 2019-05-06
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
昌龙公寓外部停车收费问题

沙市区昌龙公寓内部停车位收费标准150元/月,外部水泥地增加收费车位,有部分车辆遭到油漆警告,是否合理

办理跟踪信息
  • 2019/5/6 16:01:09 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/5/6 16:48:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/5/7 16:13:33 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/13 14:51:35 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

收费标准由发改委制定,只要在发改委备了案就是合理的。已经联系投诉人并给出相关建议,投诉人表示接受。建议今后涉及收费标准的问题交给发改委处理,涉及超标准乱收费的可以交市场监管部门查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像