- 诉求人: 艾**
- 诉求编号: 86784
- 诉求时间: 2019-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
亚华宝塔湾二期住宅开发商已违约两年不能正式交房
办理跟踪信息
- 2019-05-06 15:54 网友【艾**】提问,等待处理。
- 2019-05-06 16:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2019-05-08 08:00 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-08 08:32 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-05-09 18:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 该项目的总包单位湖北中民与建设方因合同纠纷正在进行民事诉讼,故没有向建设单位提交竣工验收资料,导致未能完成最后的竣工验收。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新