- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 86781
- 诉求时间: 2019-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我们一家三口长期租房,想申请公租房。
办理跟踪信息
- 2019-05-06 15:20 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-05-06 16:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-05-07 10:03 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-07 10:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-05-07 10:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:公租房申请在所居住地社区进行申请,社区居委会调查您的实际情况符合不符合公租房申请条件。符合条件社区将进行上报。 | |
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:公租房申请在所居住地社区进行申请,社区居委会调查您的实际情况符合不符合公租房申请条件。符合条件社区将进行上报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新