• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 86780
  • 诉求时间: 2019-05-06
  • 办结时限: 2019-05-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于孩子转户口问题

本人2个小孩的户口在我老婆娘家关沮镇清河那里。现在本人想把孩子的户口转到我这里 原立新乡洪院八组。请问要走些什么流程?

办理跟踪信息
  • 2019/5/6 15:08:24 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/6 16:50:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/5/7 8:10:16 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你的咨询我局已收悉,户政科工作人员会及时电话回复你,你也可以直接电话咨询我局户政科。咨询电话:(0716)8127360。谢谢你对我局工作的支持祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像