• 诉求总量共58748
  • 已解决56588
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 86775
  • 诉求时间: 2019-05-06
  • 办结时限: 2019-05-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州绿地海外滩1栋1单元大面积空鼓情况,物业不处理。

本人于2018年年初交房,交房过程中暂未发现房屋存在问题。定于今年5月份开始进行装修,装修公司对房屋进行原房检查,专业人员发现房间整个客厅、厨房出现大面积空鼓情况,4月30日遂即上报物业,物业给出的5月5日给出回复,期间沟通过程中,物业多次强调此事他们只负责上报(至于向谁上报我也不知道),不负有其他责任。后得到物业回复,需要八个月时间才能解决地面空鼓情况,八个月时间才能安排维修。作为业主我实在不能理解物业的解决问题的方法,与物业当面沟通时,一直说推卸自己的义务,作为一个“优秀”的物业公司,整改一个地面空鼓问题需要八个月?

办理跟踪信息
  • 2019/5/6 13:43:01 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/5/6 16:51:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/5/8 7:59:29 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/8 13:29:26 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/9 9:25:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

我站于2019年5月8日接到荆州绿地海外滩1栋1单元业主赵女士反映客厅、厨房局部空鼓问题之后,迅速与赵女士及该工程建设单位、物业管理公司的相关责任人取得联系。经了解协调,该工程物业管理公司目前已在着手进行维修处理,现我站也责令建设单位督促物业管理公司加快维修处理进度,并已将此处理方式及进度告知业主赵女士,其表示同意。

物业管理公司联系人:郭经理 17707166171

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像