• 诉求总量共61779
  • 已解决59507
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 86765
  • 诉求时间: 2019-05-06
  • 办结时限: 2019-05-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在沙市实验小学(恒隆新校区)入学,对小孩户口的要求?

计划让小孩在沙市实验小学新校区就读,本人在恒隆小区内已购房,但小孩户口暂未迁入,沙市区或沙市实验小学是否有对小孩户口迁入(需要满足1-2年)的条件?

办理跟踪信息
  • 2019/5/6 11:40:37 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2019/5/6 16:54:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/5/7 9:10:43 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

电话告知其拨打沙市区教育局电话(0716—4313754)进行咨询。咨询人表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像