- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 86754
- 诉求时间: 2019-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆报废补贴
办理跟踪信息
- 2019-05-06 09:15 网友【林**】提问,等待处理。
- 2019-05-06 16:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-05-08 16:20 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据荆公通{2016}46号文件《关于明确中心城市2016-2017年黄标车提前淘汰补贴政策的通知》补贴截止时间到2017年10月31日,所以您现已无法享受到补贴政策了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新