• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 86741
  • 诉求时间: 2019-05-05
  • 办结时限: 2019-05-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
工作三个月还没有发工资

我父亲在监利县工业园路浩宇制衣厂做保洁工作到现在三个月了还没有发一分钱的工资,该找谁理论。

办理跟踪信息
  • 2019/5/5 18:57:15 网友【任**】提问,等待处理。
  • 2019/5/6 16:56:41 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/9 9:18:04 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/9 9:18:04 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情   2019年5月7日上午9:00,我局工作人员通过电话与诉求人任亚军取得联系,据了解,浩宇制衣已于2019年5月6日下午发放两个月工资给其父亲,剩下一个月的工资将于下月按时进行发放。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像