- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 86740
- 诉求时间: 2019-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金沙阳光不开发票避税
办理跟踪信息
- 2019-05-05 18:18 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2019-05-06 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2019-05-07 11:15 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-07 11:15 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-05-07 14:58 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 已联系企业会计了解相关情况,并通知纳税人可去财务开具发票。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
不满意,1.今天中午12点去财务室没有取得购房发票。 同时中途企业财务调查我是否交齐物业费。有现场录音!2.房款发票52万已经一年多以前打给开发商账户,开发票天经地义。3.开发企业把开发票变相跟缴纳物业费绑定在一起,表示强烈谴责。4.我本人是按时缴清物业费的,对于开发企业的开发票制度,请税务部门要求整改。还全体金沙阳光业主正当合法权益。