• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 86734
  • 诉求时间: 2019-05-05
  • 办结时限: 2019-05-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农业户口本换新页,怎么就变成居民户口了,本人未提出要办居户口

农业户口变居民户口,是派出所民警办理的,可本人并未有这样的要求,村里土地确权书迟迟未发,我想问对本人相关权益有影响吗

办理跟踪信息
  • 2019/5/5 16:23:51 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/5/5 16:24:59 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2019/5/6 10:08:33 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

吴先生:根据湖北省户口管理规定农业户口和非农业户口都登记为居民户口,对你的权益没有影响。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像