• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 86720
  • 诉求时间: 2019-05-05
  • 办结时限: 2019-05-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
江陵土地出让金要涨到100%?

用一生积蓄买了一套二手房,过户却被通知有新政策要等待,原因是新领导上任,要将原本40%的税率上调到100%,土地出让金一下子上调这么多,而且仅仅只有江陵上调,请问这样合理吗?我咨询了一下荆州沙市武汉,都可以正常办理过户,只有江陵不可以,请问政策不是统一的吗?县级可以自主调整税率?

办理跟踪信息
  • 2019/5/5 11:59:14 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2019/5/5 16:45:56 问题审核通过,已转交给【江陵县 地税局】
  • 2019/5/9 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   江陵县 地税局
回复详情   6月4日下午,江陵县税务电话联系田文佩女士,经仔细核查,是土地出让金涨了,该费用由国土部门收取,详情需要咨询江陵县国土局。江陵县税务部门严格执行国家税收政策,不存在任何私自调整税率的违法行为。取得了田女士的理解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像