• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 86707
  • 诉求时间: 2019-05-05
  • 办结时限: 2019-05-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车师傅要求强行支付二次乘车费

本人于2019年5月5号8点33分在工农路北乘坐由三岔路开往海洋世界的35路公交车,车辆到站停车后,本人上车后使用支付宝的公交乘车卡支付1元,当时支付宝显示支付扣款成功,但公交车上的刷卡器却并没有发出支付成功的提示音。本人当时就把这个情况向公交车司机反映,但该司机口里嚼着东西,既不听我解释,也不看我手机上支付宝的账单详情,神情很傲慢的说:“反正我是没有听到响声,不管你是什么情况 ,但我要听到公交车刷卡器的支付后的提示音,所以你必须再刷一次!”由于是早上上班的高峰期,我不愿因为这个小事耽误其它乘客的出行,所以就再刷支付宝支付了1元乘车费。

虽然这仅仅是1元车费的小事,但荆州市是湖北省著名的旅游城市,广大公交车司机的一言一行均代表了荆州市公共交通的整体形象,据其它曾坐过35路车的多位乘客反映,也不知是什么原因,该师傅一直以来的态度都不是很好,脾气很暴躁。虽说服务行业有一句老话:“顾客就是上帝”,我不要求能得到这么完美的待遇,但起码的尊重和理解应该是任何一个服务业的人员的基本素质。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/5/5 9:46:09 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/5/5 16:03:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/6 10:47:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/6 10:47:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   邓女士您好,已同您电话沟通,支付宝支付乘车,无语音提示是交易未成功的提示,至于司机服务态度问题,我们已责成分公司对其批评教育,敬请谅解,在此谢谢来函监督。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像