• 诉求总量共61139
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 86696
  • 诉求时间: 2019-05-04
  • 办结时限: 2019-05-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
开发区恒隆四季实验小学教学内容和课程跟市区的小学是一样的吗?

您好,想咨询一下开发区恒隆四季实验小学和北一北二小这一类的小学教学内容和进度是不是一样的,听开发区实验小学的家长说考试试卷内容都不一样,那后期小升初考试内容会有区别吗?

望看到回复,感谢??

办理跟踪信息
  • 2019/5/4 19:53:32 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/5/5 10:41:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/5/6 9:05:16 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

电话告知咨询人,咨询人表示谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像