• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 86684
  • 诉求时间: 2019-05-04
  • 办结时限: 2019-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
政府对商住楼盘开发活动监管哪些事项

主要有这几个问题:1政府有关部门对荷塘月色2期开发活动是如何监管的?房管局为什么会在楼盘还未验收之前就将最后一期的购房款给了开发商,导致开发商无序交房?

2政府部门对开发商的交房验收活动监管了哪些事项?请公示。

3荷塘月色2期楼盘的公摊面积是按什么规则确定的?请公示。

办理跟踪信息
  • 2019/5/4 16:37:51 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/4 16:51:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2019/5/5 10:28:54 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/5 10:28:58 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

1、住建部门多次督办该楼盘主体工程水、电、消防、电梯等工程均已完工,开发商正向住建部门申请竣工验收。2、住建部门在职责范围内对该楼盘依职预以监管。3、该楼盘公摊面积测绘标准依据国标巜房产测量规范》、省标《房产测绘技术规程》测绘。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像