- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 86669
- 诉求时间: 2019-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
华泰宾馆16楼LUV酒吧扰民
办理跟踪信息
- 2019-05-03 23:52 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-05-04 16:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-05-05 11:41 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-09 10:48 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局安排中山中队调查处理。中队在接到投诉后,第一时间安排城管队员上门查看,对该酒吧负责人宣讲了相关法律法规政策,并根据《中华人民共和国环境污染噪声防治法》的规定,对其下达责令改正通知书(沙城管责改字[2019]第0013704号),要求酒吧将音量调低,减少扰民。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新