- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 86661
- 诉求时间: 2019-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
臭气满天的小河让大家如何生活?
办理跟踪信息
- 2019-05-03 19:54 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-05-04 16:09 问题审核通过,已转交给【监利县 环保局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利县 环保局 | |
回复详情 | 2019年5月4日,我局收到荆州市e线民生诉求件后,立即组织执法人员对此诉求件进行了调查处理,现将调查处理情况报告如下: 一、诉求事项 监利县周老嘴镇张场村街道后面(原采购站)有一户牲猪养殖和一户蛋鸭养殖,臭味太大不好受,严重影响周边居民的正常生活。 二、基本情况 经了解,投诉人反映存在环境问题的牲猪养殖户主为胡振波,该猪场位于周老嘴镇原张场采购站内,于2016年开始在此从事养殖,现存栏母猪4头、肉猪28头。蛋鸭养殖户主为李思明,该鸭场位于周老嘴镇张场村10组,自己住宅后面,占地2000平方,于2016年8月开始养殖,现存栏蛋鸭3000只。 三、调查情况 经现场调查,胡振波猪场、李思明鸭场均位于居民区且未建设任何污染防治设施,养殖过程中产生的废水、粪污直排西干渠,臭气直排环境,影响周边居民生活。投诉人反映的情况属实。 四、处理情况 我局责令胡振波猪场、李思明鸭场立即停止养殖活动。猪场业主胡振波表示于2019年6月6日前对存栏牲猪处理出售完,不再养殖。鸭场业主李思明表示于2019年6月30日前对蛋鸭分批处理出售完,不再养殖。 我局已将处理结果电话告知投诉人。 监利县环境保护局 2019年5月7日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新