• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 86642
  • 诉求时间: 2019-05-02
  • 办结时限: 2019-05-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
4月份居委会通知社保补贴己办好。

您好!

4月份居委会通知社保补贴(40、50)己办好,可今天(5月2日)到银行刷卡却不能到帐。请问什么时间可以到帐。

办理跟踪信息
  • 2019/5/2 22:00:36 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/3 17:14:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/6 16:29:38 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已于201955日下午310分联系当事人,补贴到账时间约在社区通知本人领回资料后的第4个月左右。当事人对答复表示满意,无其它问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像