• 诉求总量共58770
  • 已解决56639
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 86639
  • 诉求时间: 2019-05-02
  • 办结时限: 2019-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩子读书怎么办

小孩子户口在重庆不在沙市。房子在沙市。可以在北二小读书吗

办理跟踪信息
  • 2019/5/2 20:56:57 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/3 18:13:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2019/5/5 8:31:12 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,在城区有房可以凭房产证将户籍迁到沙市区。关于在荆州城区上学问题,涉及学区划分等政策,建议咨询教育局。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像