• 诉求总量共58766
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 86630
  • 诉求时间: 2019-05-02
  • 办结时限: 2019-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州就读初中怎么转户口

我户口是松滋的,现在在荆州城南买房,小孩准备转到荆州读书,需要转户口吗?到荆州怎么办理,大约需要几个工作日?

办理跟踪信息
  • 2019/5/2 12:21:22 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/5/2 18:42:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/5/5 9:41:33 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,购房入户,需要以下证明材料:1.申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件。2、《不动产权证书》原件及复印件。3、书面申请(捺指纹)。4、拟迁人员身份证、户口及复印件。

可携带证明材料向社区警务室或是迁入地所在派出所递交申请:

1.申请人向户口转入地提出申请并递交材料

2.派出所审核材料,符合条件的通知申请人到派出所领取《准迁证》

3.返回原户口所在地派出所办理户口迁出手续,领取《户口迁移证》

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像