- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 86605
- 诉求时间: 2019-05-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
24小时噪音扰民,盼解决
办理跟踪信息
- 2019-05-01 16:08 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-05-01 16:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-05-05 10:11 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-08 16:23 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!为改善本辖区空气质量,根据市大气污染防止工作指挥部做好拆迁工地砖渣及杂物转运工作要求,确保在最短时间内完成环保整改,长远优化辖区空气质量。胜利辖区从4月中旬起对“嘉禾国际”小区对面拆迁工地实施砖渣及杂物转运工作,工地负责人为赶工期,延长施工时间,影响了周边的居民。胜利城管中队约谈了该工地负责人,对其进行批评教育,要求其立即对施工时间进行调整,防止再次出现噪音扰民和扬尘的情况发生。工地负责人承诺,将按照要求对施工时间进行调整,做好施工现场监管,加强场地防尘措施,减少对场地周边居民的影响。下步,中队将持续加大跟踪监管力度,安排专人值守在工地周边,确保此项问题得到真正落实整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新