- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 86595
- 诉求时间: 2019-05-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
慢保门诊报销
办理跟踪信息
- 2019-05-01 07:41 网友【丁**】提问,等待处理。
- 2019-05-01 16:18 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2019-05-06 15:55 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经调查,诉求人城乡居民,因患淋巴瘤于2019年4月向医疗保障局综合服务股申请门诊特殊慢性病,鉴定审批通过办理备案表后可正常享受慢性病待遇。根据《荆州市人力资源和社会保障局关于加强基本医疗保险门诊重症状慢性病管理有关问题的通知》(荆人社规【2017】4号)第二条规定,恶性肿瘤门诊治疗:门诊放射治疗、化学药物治疗;门诊靶向药物治疗;门诊抗肿瘤中成药(中草药)治疗;门诊相关检查费用(最高支付限额3000元人、年);恶性肿瘤晚期门诊维持治疗。城乡居民门诊特殊慢性病报销比例为70%,门诊慢性病报销无起付线。已与诉求人电话联系,告知其门诊特殊慢性病相关政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求