• 诉求总量共58160
  • 已解决56123
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 86594
  • 诉求时间: 2019-05-01
  • 办结时限: 2019-05-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
火车站黑早点

火车站西停车场工棚有家黑餐馆,每天早上6-10点用高音喇叭喊话:吃早餐在停车场。整个火车站都能听见,严重影响荆州的城市形象,请相关部门予以取缔。

办理跟踪信息
  • 2019/5/1 7:09:51 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/1 16:17:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2019/5/5 16:18:20 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/15 16:53:08 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/21 15:47:44 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经郢城市场监督管理所工作人员到实地调查,该店铺证照齐全,工作人员和火车站警察同志也对其使用高音喇叭喊话的行为进行批评教育,并告诫不再使用高音喇叭喊话,该店铺接受

补充评价
感谢市场监督管理所的同志,工作认真负责!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像