• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 86589
  • 诉求时间: 2019-04-30
  • 办结时限: 2019-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我有独生子父母光荣证

我办过独生子女父母光荣证在农村有什么用?有什么优惠政策?我是江陵县马家寨人

办理跟踪信息
  • 2019/4/30 21:53:39 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/5/1 16:02:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
  • 2019/5/5 10:00:52 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 卫计局
回复详情  

农村独生子女奖励扶助是针对农村只有一个子女或两个女孩的家庭,夫妻双方年满60周岁以后,按照现在政策标准人年均不低于960元的标准发放奖励金,直到亡故为止。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像