• 诉求总量共59007
  • 已解决56885
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 86577
  • 诉求时间: 2019-04-30
  • 办结时限: 2019-05-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
机关幼儿园健美儿童收费的问题

幼儿园搞体检没问题,体检搞完了要评选健美儿童,评上了交100元。往年交了钱就是给你娃打印个照片,上面还有拍照机构的广告。这明显是乱收费。

办理跟踪信息
  • 2019/4/30 16:52:15 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/5/4 16:01:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/5/6 10:23:17 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/8 15:47:46 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

已经跟家长联系了,投诉的是机关幼儿园,跟幼儿园也联系了,现正在调查之中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像