- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 86570
- 诉求时间: 2019-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩读二年级想就近转学
办理跟踪信息
- 2019-04-30 14:54 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-04-30 14:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-05-06 09:21 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好,您可以到该校直接咨询,学校在有学位的情况下由学校自行处理,转学需要有正常的转学手续;有困难可以直接到荆州区教育局基础教育股咨询 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新