• 诉求总量共60424
  • 已解决58277
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 86525
  • 诉求时间: 2019-04-29
  • 办结时限: 2019-04-29
  • 处理状态: 已办结
沙公高速一期通车了吗?

据荆州新闻网报道,沙公高速一期将于2019年5月1日正式通车,请问能否在5月1日按期通车?

办理跟踪信息
  • 2019/4/29 12:37:16 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/4/29 16:53:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   经调查,沙公高速公铁两用大桥现已完工,大桥通行附属设施也准备完毕。原定于今年5月1日沙公高速公铁两用大桥通车的计划,因大桥的收费标准省人民政府正在研究中,通车时间将会相应延迟。待省政府批文下达后,业主单位将会立即启动大桥通行。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像