• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 鄢**
  • 诉求编号: 86503
  • 诉求时间: 2019-04-28
  • 办结时限: 2019-05-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
红星路上堤处的限高杆

红星路上堤处的限高杆修了没起到实际作用,一直都是升的很高,有很多的超大货车经常偷偷往这边跑也没人管!放任不管修了干什么列?

办理跟踪信息
  • 2019/4/28 21:20:30 网友【鄢**】提问,等待处理。
  • 2019/4/29 17:01:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2019/4/30 10:10:23 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/30 10:10:23 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情   感谢您对河道事业的关注,您来电所反应的问题是因为近期开发区在江边进行绿化植树,为方便车辆托运树木,所以才将限高栏打开。待相关工作结束后会将限高栏关闭。祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像