- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 86496
- 诉求时间: 2019-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气随意停居民生活用气,诉求不解决且态度恶劣!
办理跟踪信息
- 2019-04-28 18:30 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-04-29 17:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2019-04-30 11:59 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-30 11:59 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,经核实您家中所使用天然气为先使用后缴费,我司工作人员4月16日第一次粘贴缴费通知单,4月23日第二次粘贴缴费通知单,4月25日打电话通知缴费,在3次通知提醒后,您仍然没有缴费,根据有关规定工作人员4月28日实施了停气,因停气开气均需人工操作,且工作人员一般会在上午上班和下午上班前安排外勤工作,在您缴清气费后拨打电话时已是17点后,外勤人员已在执行工作安排,接线人员只能先行记录后第2天安排,为此给您造成的不变敬请谅解。温馨提示:因您未登记接收缴费短信的手机号码,每月我司发送的短信提醒您是无法接收到的,您可以拨打客服电话8237777进行登记,在您收到缴费提醒时,请您在方便的时候及时缴费,避免出现因停气影响正常生活。 荆州市天然气公司并不是垄断企业,提高客户满意度我们一直在努力,感谢您对我们工作的监督和提出的宝贵意见,祝您生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新