• 诉求总量共60371
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 86462
  • 诉求时间: 2019-04-28
  • 办结时限: 2019-05-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于农高家园物业公司收取停车费的合理性。

收费有没有相关部门的备案?收费到底合不合理。物业公司收取费用也不能开具增值税发票。我也没有收到通知让我去开会。难道费用是物业公司自己定的?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/4/28 12:25:24 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/4/28 16:42:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2019/4/29 16:28:04 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/10 8:53:19 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

已责令农高家园物业公司停止收费,该公司关于相关手续正在办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像