• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 关**
  • 诉求编号: 86452
  • 诉求时间: 2019-04-28
  • 办结时限: 2019-05-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市二医 公共卫生科 服务态度差

2019年4月28日早上8点左右,我们拿着广东省少儿疫苗接种本去沙市二医江津路公共卫生科准备打13价肺炎疫苗,进去登记处,坐着两位护士在玩手机。我们咨询打小儿13价肺炎疫苗,两位护士就开始推诿,说因为广东省和湖北省不联网,我们要打针要拿夫妻双方的身份证重新建卡,并更换湖北省的疫苗本。 我有多位朋友在外地生了小孩回来打针,从未遇到如此要求,都是在沙市打完针,护士手写疫苗信息,拿回出生地补录记录。后来在交流过程中,一位护士说我们如果在沙市建卡,打了针过段时间回到出生地,她们还要不断联系我们来打针,给她们工作带来不便。我认为我们在打针前会如实告知不会在沙市长住,依据我其他朋在沙市打疫苗的经历,也根本不存在建卡的事,为何二医公共卫生科的护士此次为难我们?是否国家有相关法律法规亦或者条例规定跨省打预防针需要重新建卡?如果有相关规定,那么之前的其他人打疫苗的操作岂不是不合规?

办理跟踪信息
  • 2019/4/28 10:00:34 网友【关**】提问,等待处理。
  • 2019/4/28 11:33:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/4/29 9:22:36 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/4/30 9:04:49 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

感谢您对我市卫生健康工作的关心和支持,接到您的投诉问题后,市卫健委高度重视,立即与荆州市第二人民医院取得了联系,要求其相关科室对此事进行认真调查。预防接种门诊的工作人员与您民通过电话顺利沟通,预约时间带齐相关资料建卡接种。同时,接种门诊将进一步改善服务态度,提高服务意识,做到耐心解释。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像