• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 86437
  • 诉求时间: 2019-04-27
  • 办结时限: 2019-04-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县新农合 要到武汉同济医院做手术 需要办理哪些手续

我老婆去年在一医检查 卵巢有畸胎瘤,今年去武汉同济复查 医院建议手术,已经开了住院手续。我们是直接去的同济,没有转院证明。这种情况医保能报吗?能报的话需要办理哪些手续,怎么办理?

办理跟踪信息
  • 2019/4/27 22:51:30 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2019/4/28 11:40:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/29 8:42:14 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/4/30 11:20:01 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

侯先生:

你好!

关于您咨询的“江陵县江陵县新农合 要到武汉同济医院做手术 需要办理哪些手续”的问题已收悉,现回复如下:

根据《荊州市城乡居民基本医疗保险实施方案》(荆政规[2017]3号)文件规定:能报,如有本市协议定点医疗机构因技术、设备等条件限制,需转上级医院进行治疗的,由医疗机构出具转诊证明,按普通转诊办理,自付10%结算;如无医疗机构出具转诊证明,转统筹区外就医的按未办理转诊,自付20%结算。

我局咨询电话:0716-4730112。如还有其他疑问,请拨打电话咨询。

补充评价
谢谢领导的解答 很满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像