• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 86425
  • 诉求时间: 2019-04-27
  • 办结时限: 2019-05-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
石首金泉国际大酒店建设项目是否通过审批和公示

石首金泉国际大酒店建设项目未见公示说明,现在却已将西边原金属公司小区院墙拆除,小区居民业主并未同意的情况下是否违规? 

办理跟踪信息
  • 2019/4/27 18:42:05 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/4/28 11:48:38 问题审核通过,已转交给【石首市 规划局】
  • 2019/4/30 9:00:36 【石首市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 规划局
回复详情  

该项目还未工程许可,我局分别于2018年10月24日和2019年3月27日在现场进行了批前公示。西侧围墙业主在进行地质勘测时进行了拆除,在工程建设时会按方案进行建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像