- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 86414
- 诉求时间: 2019-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
碧波路小区违章建筑存在重大安全隐患
办理跟踪信息
- 2019-04-27 11:18 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-04-28 16:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-04-30 10:50 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-06 14:36 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-05-14 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经我局崇文中队调查,该车库修建多年,属于历史违建,根据相关文件精神,需纳入片区整治时一并拆除。 简易车棚方便了居民同时也存在一定的安全隐患,考虑到居民存车需要,可转相关部门提请安全鉴定。 如存在安全隐患,一是居民确实需要该车棚存在,居民可向该宿舍的产权单位提出申请进行整改;二是如果此车棚没有存在的必要,由居民联名向辖区街道提出申请,进行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新