- 诉求人: 栗**
- 诉求编号: 86343
- 诉求时间: 2019-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市人信汇房产证
办理跟踪信息
- 2019-04-25 19:39 网友【栗**】提问,等待处理。
- 2019-04-26 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 国资委】
- 2019-04-28 11:51 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2019-04-30 14:42 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、经电话与诉求人沟通,诉求人欲购买北京路人信汇二手房一套,原权利人未办理不动产证,想咨询是否可以办理。2、办理二手房转移登记需不动产证书齐全,原权利人需先将房屋确权到自己名下,才能和诉求人办理房屋转移登记。3、已电话告知诉求人,诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新