• 诉求总量共89345
  • 已解决84269
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 86320
  • 诉求时间: 2019-04-25
  • 办结时限: 2019-05-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保40、50的补贴是如何办理

我是一名灵活就业人员,一直无单位,自己交的市直社保,现在想办40,50补贴该如何办理?

办理跟踪信息
  • 2019/4/25 11:26:38 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/4/25 15:15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/28 8:56:47 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

4.28日,早839我局工作人员致电答复,无就业经历的对象不符合社保补贴享受范围。进一步详细解释后,当事人对政策解答表示满意,已无其它诉求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像