• 诉求总量共64674
  • 已解决62182
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 86318
  • 诉求时间: 2019-04-25
  • 办结时限: 2019-05-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
天然气报装未在7个工作日回复客户

本人于4月15日上午到北京中路天然气公司登记报装,柜台工作人员回复:7个工作日内与我联系,到4月25日仍未得到通知,本人于25日联系8237777/8128383,均未果,期待能给予帮助!!!

办理跟踪信息
  • 2019/4/25 11:18:00 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2019/4/25 15:12:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/4/28 11:01:07 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,由于您所报装的楼栋燃气表为户外表,燃气表集中挂在一楼户外,原有的表箱已装满燃气表,新报装需要重新设计挂表箱位置耽误了时间,4月26日工作人员已回复您可以报装。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像