- 诉求人: 庄**
- 诉求编号: 86209
- 诉求时间: 2019-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
华侨城A区行人与车辆共用一个门,安全谁负责?
办理跟踪信息
- 2019-04-24 12:21 网友【庄**】提问,等待处理。
- 2019-04-24 17:48 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-04-24 17:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-04-26 11:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-08 14:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-05-16 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映华侨城A区7号楼小区出入口存在自行车和摩托车走人行道存在安全隐患的问题。经调查了解,您反映的问题确实存在,我们责令物业公司按物业服务合同的约定对小区进行管理,物业公司承诺即行按要求整改,对小区出入口存在自行车和摩托车在人行道行走的问题加强管理,为业主做好服务。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新