• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 86202
  • 诉求时间: 2019-04-24
  • 办结时限: 2019-05-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎么查询是否有交农村合作医疗?

我爷爷说给我父母买了农村合作医疗,但是他们没有拿到医保卡也没有社保卡,不知道怎么查询是否购买过。我在公安县麻口

办理跟踪信息
  • 2019/4/24 10:29:44 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/4/24 16:24:16 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/4/25 14:57:03 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

经联系诉求人,通过其提供的身份证号查询结果如下:诉求人父母已缴纳2019年度居民医保费,诉求人父母的社保卡已于2016年交付麻豪口人社中心,因诉求人父母长期在外,可能未领卡,需到麻豪口人社中心查询领卡。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像