- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 86198
- 诉求时间: 2019-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
碧波路12号附近有拆迁施工,半夜仍有挖机作业,严重扰民
办理跟踪信息
- 2019-04-24 09:24 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-04-24 15:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-04-26 15:57 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-28 15:26 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,属于碧波路的拆迁工地,崇文城管中队已与辖区拆迁办进行了沟通,是因为白天运渣土的车辆不准运输,只能在晚上进行工作,而导致的扰民行为。给您带来的不便敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新