• 诉求总量共61078
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 86190
  • 诉求时间: 2019-04-23
  • 办结时限: 2019-04-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
2010年出生的孩子现在还能办独生子女证吗

我家小孩是2010年出生的,当时没有办理独生子女证,请问现在还能办独生子女证吗?

国家规定是2016年1月1号以后出生的宝宝取消独生子女证,在2015年12月31号以前出生的宝宝是可以办理的,不知道现在荆州的政策对2015年12月31日以前出生的宝宝是不是可以办理呢?如果可以的话,请问需要哪些材料和手续呢?

办理跟踪信息
  • 2019/4/23 21:57:11 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2019/4/24 16:12:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2019/4/30 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情   您好,目前二孩政策已经全面放开,独生子女证具体补办事宜请直接咨询我局计划生育科:8256540
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像